Vente aux enchères : IMPORTANTE VENTE DE PLUS DE 700 OBJETS et SOUVENIRS retraçant 150 ans de transport maritime.(CF DESCRIPTIFS ENTIERS EN DOC WORD JOINT) (Place des Enchères - n°949)
Paire de petits meubles de bibliothèque en acajou et bois naturel, montants à pilastres applatis reposant sur un socle à plinthe. Ils ouvrent par un tiroir et une tablette gainée de cuir
Suite de six chaises et paire de fauteuils en chêne sculpté de style gothique. Dossiers ornés d'orbevoies. Assises paillées. Epoque XXème siècle. - Hôtel des ventes d'Avignon